Auction 90
90-3526 Hauser,M.
Analytische Abhandlung der Anfangsgründe der Mathematik,... Tl. 2 (von 3): Die Meßkunst. Wien, Trattner 1780. Mit 30 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 409 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Einriss).
In sich abgeschlossener Band zur Feldmesskunst u. Geodäsie. - Tit. u. Anfang mit kl. Wurmspuren. St.a.T.