Auktion 90
90-3968 Marcard,H.M.
Beschreibung von Pyrmont. 2 Bde. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1784. Mit 2 Titelvign., 1 (von 8) Faltkupf. u. 1 gest. Faltplan. 13 Bl., 323 S.; 6 Bl., 355 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Hirsch-H. IV, 67. Engelmann 803. Thieme-B. 35, 351 (Weitsch). Erste Ausgabe. - Nur Kupfertaf. Nr.7 lose vorhanden. - Gebräunt, gering fleckig.