Auction 90
90-4582 Reichard,(H.A.O.).
Guide des voyageurs en Europe. 8.-9. Aufl. 3 Textbde. in 1 Bd. Weimar 1818-20. Mit 4 (statt?) gefalt. gest. Plänen. Läd. Umschl. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. mit Ausrissen, tls. fl. u. best.).
Vgl. Brunet VI, 23015. - Interessantes Reisewerk. - Enth. Pläne von: Lissabon, Madrid, Amsterdam u. London. - Unaufgeschn. Ex., etw. gebräunt, Blattränd. angefranst.