Auction 136:
Auction 90
90-781 Konvolut
von über 1500 Bänden zu verschiedenen Themen. Überw. 20. Jhdt. Verschied. Formaten u. Einbänden. (Tls. Gebrauchssp.).
Beinhaltet u.a. Werke aus den Gebieten Literatur des 20. Jhdts., Lexika u. Nachschlagewerke, Kunstgeschichte, Druckkunst, Buchgeschichte sowie landeskundliche Schriften zu Deutschland (Schwaben, Bayern, Rheinland-Pfalz, etc.), Österreich, Australien, Italien u.a. - Ger. Gebrauchssp. - Dabei: Rückgang aus A 89 Pos. 3378: Rheinkreises Jubelwoche, Des. (1829). (Starke Gebrauchsspuren). - Ohne die Karte, die 13 Tafeln sowie lithogr. Titel.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024