Auktion 91
91-1152 Schnell,A.
Jus Canonicum Abbreviatum, Id est, Quinque Librorum Decretalium Gregorii IX. Pont. Max. Summa Seu Compendium ... 5 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Strötter 1742-43. Kl.8°. Mit gest. Front u. 2 gest. u. gefalt. Taf. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Rsch. mit Fehlstellen, etwas fleckig, berieb. u. best.).
Dabei: Gerbert,M. De Legitima Ecclesiastica Potestate Circa Sacra Et Profana. Basel 1761. Ldr. d. Zt. - Schilling,B. Das Corpus Juris Canonici in seinem wichtigsten und anwendbarsten Theilen in's Deutsche übersetzt... 2 Bde. Lpz. 1834-37. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. etwas verblasst, Kanten leicht berieb.). - Kl. Gebrauchssp. - (808, 640, ...)