Auktion 91
91-2015 Rocheblave,S.
Charles-Nicolas Cochin. Graveur et dessinateur. Paris et Brussel, Vanoest 1927. 4°. Mit Illustr. auf 72 tls. gefalt. Taf. 110 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. über 5 Bünden mit verg. Rsch., Vdeckel der Obroschur eingebunden. (Schnitt stockfleckig).
"L'art française au dix-huitième siècle" - Stellenw. etwas stockfleckig, ansonsten von guter Erhaltung.