Auction 91
91-2020 Heyne,H.
Albrecht Dürer. Sämtliche Kupferstiche in Größe der Originale. Jubiläumsausgabe. Lpz., Hendel 1928. Fol. Mit 108 Abb. in Kupfertiefdruck. 4 Bl. Lose in läd. Olwd.-Mappe. (Gebräunt u. fl., tls. Ausrisse).
Dabei: 2 weitere Reproduktionen von Kupferstichen aus der Reichsdruckerei Berlin.