Auction 91
91-2708 Ramler,K.W.
Oden. Bln., Voß 1767. Mit einigen Holzschn.-Vign. 114 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.
Goed. IV 1, 181, 28. Erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl., Vors. mit Tesaspuren. - Grün,A. (d.i. A.A.v.Auersperg). Blätter der Liebe. Stgt., Franckh 183. 1 Bl., 126 (recte 124) S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. - Goed. NF I 613, 565. Erste Ausgabe des Erstlingswerks. - Tls. braunfl. - Ders. Spaziergänge e. Wiener Poeten. Hbg., Hoffmann u. Campe 1831. VIII, 106 S. Ldr. d. Zt. - Holzm.-B. IV, 3090. Borst 1628. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. N.a.T. - Nachtrag zu Matthissons Gedichten. Zürich, Orell 1799. 92 S. Pbd. d. Zt. - Bürger,G.A. Gedichte. Frankfurt u. Lpz., ohne Verlag 1787. 9 Bl., 236 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.). - Raubdruck; die Erstausgabe erschien 1778.