Auktion 91
91-2738 Schiller,(F.v.).
Wilhelm Tell. Schauspiel. Zum Neujahrsgeschenk auf 1805. Tbg., Cotta 1804. Kl.8°. 2 Bl., 241 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. verzogen, beschabt u. best.).
Goed. V, 230, 12. Erste Ausgabe. - Ex. auf gewöhnlichem Druckpapier ohne Kupfer. Mit dem meist nicht beigebundenen Anzeigen-Bl. am Schluß. - Durchgehend stärker stockfleckig, 1 Bl. mit Einriß, 1 Bl. mit kl. Eckfehlst. ohne Textverlust. - Exlibris August Socin.