Auktion 136:

  Auktion 91

91-3023

Gertsch,F.

Tristan Bärmann. Eine Märchennovelle. (Burgdorf 1962). Fol. (24) Bl. Mit Titel und 20 ganzs. Orig.-Holzschnitten von Franz Gertsch. Obroschur im Hlwd.-Schuber.

Nr. 98 von 200 Ex., im Impressum von Franz Gertsch signiert. - KLS I, S. 347. - Eine von insgesamt 5 Buchpublikationen von Franz Gertsch (*1930), gedruckt in der Buchdruckerei Haller & Jenzer, Burgdorf, in Zusammenarbeit mit dem Künstler. - Sauberes Exemplar. - No.98 of 200 copies, signed by the Swiss artist Franz Gertsch (*1930). - One of his 5 publications, printed by Haller & Jenzer, Burgdorf, with the artist's personal assistance. - A very fine copy.

Gertsch,F. | Bild Nr.1

Gertsch,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt