Auktion 91
91-3224 Slevogt,M.
Der gelernte Jäger. Ein Märchen. Bln., Cassirer (1924). Gr.4°. Mit 13 Federlithographien von Max Slevogt. 17 S., 1 Bl. Von Slevogt illustr. Oprgt. mit Kopfgoldschn.
Söhn 725-737. - Eines von 400 Ex. (GA) auf Bütten, im Druckverm. vom Künstler sign. - Exlibris.