Auktion 91
91-3225 Slevogt,M.
Der Königssohn der sich vor nichts fürchtet. Mit 17 Steinzeichnungen von M. Slevogt. Bln., Cassirer 1923. Gr.4°. 17 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Rverg. (Tls. leicht best.).
Rümann 36-a. - Eines von 400 Ex. (GA), auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler sign. Druck der Lithogr. auf der Handpresse von M.W. Lassally, des Textes von Poeschel & Trepte. - Tls. gering fingerfleckig. - Exlibris.