Auction 91
91-3226 Slevogt,M.
Fitchers Vogel. Ein Märchen. Bln., Cassirer 1923. Gr.4°. Mit 12 Lithogr. v. M.Slevogt. 14 S., 1 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Rverg. (Leichte Gebrauchsspuren).
Rümann 29-a (dat. 1924). - Eines von 360 Ex. (GA), auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler sign. - Exlibris.