Auktion 91
91-3459 Oppenheim,F.W. (Hrsg.).
Zeitschrift für dei gesammte Medicin, mit bes. Rücksicht auf Hospitalpraxis und ausländische Literatur. Bde. 24-27 in 4 Bdn. Hbg., Perthes u.a. 1843ff. Pbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Dabei: Vierteljahrschrift für die praktische Heilkunde. VI. Jg., Bde. 1-4- Prag 1849. Pbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Jenaische Annalen für Physiologie und Medicin. 2. Bd., Hefte 1-4 in 1 Bd. Jena, Mauke 1850. Hlwd. d. Zt. - Tls. Gebrauchsspuren.