Auction 141:
Auction 91
91-4730 Homann,J.B. u. Homann Erben.
Sammelatlas, ca. 1730-1773. Imp.Fol. Mit 36 altkolor. Kupferstichkarten. Einf. läd. Hlwd. d. 19. Jh. Bitte Liste anfordern.
11 Karten bei J.B.Homann. - U.a. vorhanden: Globenkarte, Europa, Afrika, Frankreich, Spanien, Ungarn, Türkei, Russland, Asien, Palästina. - Leicht gebr. u. etw. stock-, finger- u. schmutzfl., d.e.4 Karten mit Wasserrändern in den unt. Ecken (bisin die Darst.), vereinz. unterl. kl. Fehlst., am Falz tls. knittrig, wenige Karten auf Einfassung beschn., 1 Karte gelockert.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025