Auction 136:

  Auction 91

91-4872

Seyfart,J.F.

Der gegenwärtige Staat von Holland, darinn die alte und neuere Geschichte dieses Landes abgehandelt... Nbg., Felsecker 1756. 14 Bl., 842 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Leichte Schabspuren, tls. best.).

Griep-L. 1287. Erste Ausgabe. - Umfassende Landesgeschichte u. Staatsbeschreibung der Niederlande, inklusive der ost- und westindischen Kolonien u. der holländischen Handelsgesellschaften. - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. Tit. im unteren Rand etw. knapp beschnitten.

Seyfart,J.F. | Bild Nr.1

Seyfart,J.F. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024