Auction 136:
Auction 92
92-6335 Exlibris.
9 Bl. mit Totentanz- bzw. Skelettteilen (3) von versch. Künstlern in versch. Techniken, 1.H. 20. Jh. 12°-8°. Tls. mit dem Namenszug bzw. Monogr. im Medium.
Exlibris Dr. Walter Linhart, Exlibris Bayer, Exlibris, Fritz Petrovic (?), Exlibris Jozer Peel v. G.Schelpe (verso gest.), Exlibris Doctoris Hermann Beitzke, Exl. J.V. (verso gest. Jaroslav Vodrazka 1945), Exlibris Ing. Gianni Mantero v. Enrico Vannuccini, sign. u. num. (?), 2 versch. Exlibris Marcel Luquet 1949 von P.F.Morvan.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024