Auction 136:
Auction 93
93-3027 Rocafort,C. u. C.Dalmau.
Espana regional. Cartas corograficas por el comandante de ingenieros Benito Chias y Carbo. Mapas. Nur Atasbd. Barcelona, Martin (um 1915). Fol. Mit 55 meist dplblgr. (1 gefalt.) farb. Karten. Farb. illustr. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Stark berieb. u. best., tls. fl., Hdeckel etw. wellig, Ecken tls. eingerissen).
Sehr selten. Es erschienen 3 Textbde. u. 1 Atlasbd. - Mehrere Karten mit Randeinrissen oder Falzeinrissen. Vors. mit Eckabriss u. tls. verknittert. Vord. Gelenk mit Papierstreifen verstärkt.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024