Auktion 136:

  Auktion 93

93-3990

Reichstag.

"Eröffnung des Reichstages des Norddeutschen Bundes am 24. Februar 1867 zu Berlin". Lithographie von C.Mende bei F.Sala, Bln. um 1870. 47 x 62 cm, Blgr. 58 x 73 cm.

Leicht angestaubt, etw. fleckig. - Dabei: Hohenzollern-Sigmaringen, Carl Anton von. Portrait mit Ehefrau Josephine. Lithogr. nach W.Jab bei J.Hesse. 45 x 54 cm, Blgr. 56 x 72 cm. - Etw. angestaubt, stockfl. - Fürstenzusammenkunft in Baden-Baden. Lithogr. bei E.G.May u. Wirsing, 19. Jh. 34,5 x 47 cm, Blgr. 50,5 x 72 cm. - Etw. angestaubt, leicht fl. Randläsuren. - 2 Textbl. Handschrift auf festem Papier, 19. Jh. - Leichte Gebrauchsspuren. - Zus. 5 Bl.

Reichstag. | Bild Nr.1

Reichstag. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt