Auction 94
94-1846 Psalter, Der.
Allioli's Uebersetzung. Mit Original-Zeichnungen von Joseph Ritter von Führich. In Holzschnitt ausgeführt von Kaspar Oertel. Lpz., Dürr 1875. 4°. 3 Bl., 367 S., 1 Bl. Goldgepräg. Dekorativer Olwd. mit Goldschn. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. best.). - Boerner 228. Rümann 462. Erste Ausgabe. - Blattränder tls. schmutzfl. Tls. stockfl.