Auktion 94
94-1849 Gellert,C.F.
Sämmtliche Schriften. Neue verb. Aufl. 10 Bde. Lpz., Weidmann Erben, Reich u. Fritsch 1775. Mit 1 gest. Portr., 9 gest. Frontisp. von Geyser nach Mechau u. 10 gest. Vign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. reicher Rverg. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Goed. IV/1, 78, 23. - Etw. gebräunt u. stockfl. Dekorative Reihe.