Auction 94
94-1979 Mit Karl May
auf Reisen und Abenteuern. 2 Bde. Baden-Baden, Eilebrecht Cigaretten- und Rauchtabakfabriken 1955. 4°. Mit 300 mont. farb. Sammelbildern. Illustr. Okart. (Tls. stockfl. u. best.).
So komplett selten, gute Erhaltung. - Dabei: Mit Karl May auf Abenteuern. Serie 1-20. Teutoburger Wald, Rau o.J. 4°. Mit 120 mont farb. Sammelbildern. Illustr. OU. - May,K. Die spannendsten Abenteuer aus den Erzählungen. 5. Bd. Serien-81-100. Wien, Ebhart u. Herout o.J. Mit 100 (von 120) mont. Sammelbildern. OU. (Gebrauchsspuren). - Ders. Durchs wilde Kurdistan. 51.-55. Tsd. Fbg., Fehsenfeld o.J. Grüner illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Ders. Das Vermächnis des Inka. 169.-196. Tsd. Radebeul bei Dresden o.J. Grüner Ohlwd. mit DB von Lindeberg. - Postkarte. Karl-May-Spiele. 8. Juli bis 18. August 1938.