Auction 136:
Auction 94
94-3052 Liebig,J.v.
Naturwissenschaftliche Briefe über die moderne Landwirthschaft. 2. unveränd. Abdruck. Lpz. u. Hdbg., Winter 1859. XVIII, 254 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Im Jahr der EA, vgl. Paolini 664. - Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Ueber Theorie und Praxis in der Landwirthschaft. Brschwg. 1856. Spät. Hlwd. EA. - Zus. 2 Bde.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024