Auktion 136:

  Auktion 94

94-3527

Foltz,F.

Halenza's Rheinisches Album. Mainz, Halenza (um 1860). Qu.Gr.4°. Mit lithogr. Titel u. 22 Stahlstichtafeln von F. Foltz. Olwd. mit goldgepr. Titel u. Blindpräg. (Neu aufgebunden, best., tls. fl.).

Die Taf. mit schönen Ansichten. - Dabei: Ders. Der Rheinstrom von Mainz bis Köln. Stahlstichleporello mit zahlr. Randansichten. u. Textheft. Mainz (ca. 1850). Qu.Gr.8°. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Tombleson,W. Upper Rhine. London (ca. 1835). Hlwd. d. Zt. - Wasserrandig. - 3 weitere Rhein-Panoramen. - Gekauft wie besichtigt.

Foltz,F. | Bild Nr.1

Foltz,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt