Auktion 94
94-4034 Lamartine,A.de.
Histoire de la Revolution de 1848. 2 Bde. Paris, Perrotin 1849. 2 Bl., 452 S.; 2 Bl., 490 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Vicaire IV, 992. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Ders. Les confidences. Ebda. 1849. - Zus. 3 Bde.