Auktion 136:
Auktion 94
94-4280 Wasserbüffel China.
19.Jhdt. Holz geschnitzt u. mit Silberdraht fein intarsiert. Wasserbüffel mit sitzendem Hütejungen. Detailliert gearbeitete Figur. Büffel mit Glasaugen u. Wildschweinhauern als Gehörn (1 Hauer mit Riss). Leichter Spannungsriss im Ohr. 34 x 20 cm.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt