Auction 136:
Auction 94
94-4768 Hochwertige Damenuhr, WG Brillant, Saphir.
Ebel Damenarmbanduhr mit Schließe u. Achtersicherung in 750 Weißgold gestempelt mit 44 Saphiren u. 14 Brillanten in Chatons u. Kanal gefasst. Gewicht inkl. der Steine 36,49 Gramm.
14 runde Brillanten ca. 1,7 u. 1,92 mm, zus. ca. 0,35 cts. Farbgr. (H/VVS). 16 runde Saphire ca. 2,8 u. 3,02 mm, H: ca. 1,66-1,93 mm, zus. 2,08 cts. 28 Saphire ca. 3,62-5,80 bwz. 2,30-2,30-4,70 mm Baguettes u. Trapeze, zus. ca. 11,0 cts. Sehr gute Saphir-Qualität in gutem Siamsaphirdunkelblau, alle Saphire wurden eingeschliffen. - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024