Auktion 94
94-4991 Scherenschnitte.
"Für Jaeger und Jagdfreunde". 18 Bl. mit lithogr. Abb. nach Scherenschnitten von H.v. Bloedau. 19. Jh. Fol. In Olwd.-Mappe mit goldgepräg. Titel. (Etw. berieben u. bestoßen). - Titelbl. etw. stockfl., tls. leichte Altersspuren.