Auction 94
94-5485 Niederlande.
"Carta Generale de Paesi Bassi ...". Altkol. Kupferstichkarte von G.M.Cassini, Rom 1795. 33 x 48, Blgr. 43,5 x 60,5 cm. Unter Passep. mont.
Geringf. angestaubt. - Dabei: Sloten (&) Workum. 2 Bl. Kupferstiche aus Peter van der Aa, 18. Jh. 23 x 39,5, Blgr. 36,5 x 47 cm. - Frankreich. Gebietskarte mit Douvay, Valenciennes u. Cambray. Altkol. Kupferstichkarte bei Visscher, um 1660. 28,5 x 48, Blgr. 46 x 59 cm. Unter Passep. mont. - Tls. leichte Gebrauchssp. Zus. 4 Bl.