Auction 95
95-1985 Kant,I.
Werke. Sorgfältig revidirte Gesammtausgabe in zehn Bänden. 10 Bde. Lpz., Modes u. Baumann 1838-39. Mit gest. Portr. u. 3 Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Goed. V, 2, 1. Erste Gesamtausgabe. - Ohne gefalt. Faksim. - Titel mehrf. gestempelt und mit Bibl.-Sign. Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Einige An- und Unterstreichungen. - Dabei: Reinhold,E. Handbuch der allgemeinen Geschichte der Philosophie für alle wissenschaftlich Gebildete. 2 Tle. in 3 Bdn. Gotha, Hennings 1828-30. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Filten u. Rsch. - Nicht bei Goed. - Teil 1: Geschichte der alten oder der griechischen Philosophie. - Teil 2/1-2: Geschichte der neueren Philosphie. - Selten.