Auction 95
95-1993 Kraft,R.
Atalanta. Die Geheimnisse des Sklavensees. Lieferungs-Roman. 60 Hefte in 6 Bdn. Heidenau-Nord, Freya (1922). Mit zahlr. (60 ganzs.) Illustr. Ohlwdbde. mit goldgepr. Rtitel und 6 mont. OU. (Tls. berieb. u. best.).
Spätere Auflage. Durchgeh. papierbedingt gebräunt, in den Gelenke tls. mit Papierstreifen verstärkt und kl. altersbed. Mängel.