Auction 95
95-2708 Janouch,G.
"Heckmeck", ein Prager Nachtstück. (Hbg.), Raamin-Presse 1974. Mit 17 Orig.-Graphiken von R.Quadflieg. 18 S., 1 Bl. Opbd. (C.Zwang) im Opp.-Schuber.
Druck der Raamin-Presse. - Eines von 70 (GA 110) Exemplaren auf BFK Rives. - Druckvermerk von R.Quadflieg signiert. - Die Orig.-Graphiken bestehen aus einer Kombination von Radierung und Linolschnitt. Druck des Textes in Altrosa. - Dabei: Quadflieg,R. Roswitha Quadflieg, Raamin Presse: 1973-1983. Mit Beiträgen von Rudolf E. O. Ekkart und Huib van Krimpen. Haarlem, J. Enschede en Zonen 1984. 4°. Mit Abb. aus dem Büchern Roswitha Quadfliegs. 48 S. OU. - Text dt., engl. u. niederländ.