Auction 136:

  Auction 95

95-4623

Silberdosen u. Riechfläschchen

und 2 englische Taschenuhren. ca. 1880 - 1920. - Zus. 13 Vitrinenobjekte.

Dabei: Riechfläschchen u. Parfumflakon, Eule in Sterling Silber geprüft, Flakon mit Silbermontur emailliert. Dose Portugal Silber mit aufgelegtem Putten- u. Greifendekor. 4 kleine Pillendosen Siam u. in Form einer Muschel, sowie feine Visitenkartenschatulle mit Innenvergoldung (800 Silber, Herst. AMD). Alle Teile Silber. Meist gestempelt. Flakon 6,5 u. 9,5 cm, Dosen von 1,2 x 3 x 3 - 1,3 x 7,2 x 8,5 cm. Sowie 3 Marienanhängern 1 x Silber u. 1 x 750 GG. u. 2 Taschenuhren (nicht funktionstüchtig) mit Schlüsselaufzug. Silbergehäuse. 1 x Waltham u. Muret Geneve.

Silberdosen u. Riechfläschchen | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024