Auktion 96
96-3108 Knaisz,M.
Chronologo- -provinciale ordinis F.F. Minorum S. Francisci conventualium provinciae Hungariae, et Transilvaniae, nunc S. Elisabeth Reginae nuncupatae. Pressburg, Belnay 1803. Kl.4°. Mit Titelkupfer u. 1 mehrf. gefalt. Kupferkarte. 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Mit der meist fehlenden Karte (18,5 x 26 cm) von Ungarn gestochen v. Karacs (Szantai I, 290). - Titel mit hs. Besitzvermerk, Karte mit kl. Braunfleck, Ebd. etw. berieben u. best.