Auction 96
96-3956 Freiburg.
"Freiburger Bürger, tretet sofort ein in die Einwohnerwehr!". Polit. Plakat. Farblithographie von Eugen Knosp bei H.M.Muth, Freiburg, um 1925. 91,5 x 65 cm.
Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Ötigheim. "Volksschauspiele Oetigheim Freilichtbühne -Die Passion-". Veranstaltungsplakat. Farblithographie von Ernst Riess bei Ehret, Freiburg, 1925. 86 x 68,5 cm. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.