Auction 96
96-3963 Knopfs
Weihnachtsmarkt Festgeschenke aller Art. Werbeplakat. Farblithographie v. O.Oberle bei H.Wittmer, Freiburg um 1920. 95 x 65 cm.
Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Sonnenstrahl-Spiel. Druckbogen mit 2 Spielfeldern. Farblithographie, um 1925. 54 x 72,5 cm. Mit Monogr. "HL" im Stein. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.