Auktion 96
96-4296 Braque, Georges
(1881 Argenteuil - Paris 1963). Ville de honfleur. Farblithographie auf Plakat bei H.Deschamps, 1964. 38,5 x 47,5 cm. Mit Namenszug im Stein. Überhalb der Darst. typogr. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Geringe Alterssp. - Dabei: Kitzingen. "Kitzing". Gesamtansicht über den Main. Kupferstich aus Merian, 1648. 20,5 x 31,5 cm, Blgr. 30,5 x 37,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht fleckig, geringe Alterssp. Zus. 2 Bl.