Auction 96
96-455 Konvolut
von acht Schriften in 9 Bdn. zu versch. Themen. 19.-20. Jh. Versch. Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Kratz,J.M. Der Dom zu Hildesheim. 2.-3. Tl. Hildesheim 1840. - Nur die 2 ersch. Textbde. Ohne den noch erschienen Tafelbd. - Koch,M. Quellen zur Geschichte des Kaisers Maximilian II. Lpz. 1857. - Schuchardt,C. Die Hannoverschen Bildhauer der Renaissance. Hannover 1909. - Vincke,F.v. u. H.Haarland. Eigenthums-Ordnungen für das Fürstenthum Minden... Minden 1841. - Weitere.