Auction 136:
Auction 97
97-1239 Malles de Beaulieu,(J.S.).
Le Robinson de douze ans. Histoire interessante d'un jeune mousse francais, abandonne dans une ile deserte. 3. ed., revue et corrigee. Paris, Blanchard 1821. Mit gest. Titel mit Vign., gest. Front. u. 4 Kupfertaf. 284 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. restaur., etw. berieb. u. best.).
Vgl. Gumuchian 4942 (2. ed. 1820 in 12°). - Frühe und seltene Ausgabe. - Etw. stockfleckig, einige Bleistift-Anstr., hs. Widm. verso Front.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024