Auktion 97
97-2422 Büsching,A.F.
Erdbeschreibung. Teil 10: Niederlande, Helvietien, Schlesien u. Glatz. 5. Aufl., Hbg., Bohn 1792. 8 Bl., 980 S., 57 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Gebrauchssp.).
Behandelt von S. 235-728 die Schweiz. - Vors. tls. gebräunt, Besitzverm. a. T. - Dazu: Neigebaur,(J.D.F.). Neuestes Gemälde der Schweiz. Wien, Doll 1831. Mit 3 (statt 5) Stahlstichtaf. VI, 498 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp.). - (= Schütz's Allgemeine Erdkunde... 21. Bd.). - Die Taf. mit Ansichten von Zürich, Klönthal u. Brieg. - Gebrauchssp., St.a.T.