Auktion 97
97-2502 (Berenger,J.P.).
Geschichte der neuesten genferischen Unruhen und der Waffenergreifung der Bürgerschaft vom Hornung 1781. Nebst authentischen Beilagen. Mannheim, Schwan 1782. Mit gest. Titelvign. 269 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit verg. Rckn. u. Rsch. (Berieb., Wurmsp. am Gel., etwas fleckig). - Barth 3286. - Gering gebräunt, gering fleckig.