Auction 97
97-3008 Thukydides.
Histoire Grecque. 8 Bde. Paris, Gail 1807-08. 4°. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten, 1 gest. Plan, 1 gest. Portrait u. 12 gest. Taf. Etw. spät. Hldrbde. (Berieb. u. best.).
Vgl. Brunet V, 848 f. (diese, sowie die parallel ersch. Oktav-Ausg. in 12 Bänden). - Enthält: Grec et Latin (4 Bde.), Trad. francais (2 Bde.), Observations, Memoire. - Tls. etw. fleckig. - Exlibris.