Auktion 136:
Auktion 97
97-3558 Puiforcat Besteck
Emile Puiforcat 71.tlg. Silberbesteck massiv. Punziert EP Meistermarke u. Minervakopfpunze. 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel. 11 Sahnelöffel, 12 Dessertlöffel, ,12 Dessertgabeln, 12 Kaffeelöffel Gesamt ohne Messer 3395 Gr, sowie 6 Obstmesser mit Elfenbeingriffen u. Silberklinge Meistermarke Ernest Compere Paris. Gew. 210 Gr. Fein verziert. Elfenbeingriffe spannungsrissig.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt