Auktion 136:

  Auktion 97

97-4062

Solothurn.

Bürgerrechts-Urkunde der Stadt Solothurn für Herrn Arthur Menthe am 19. Juni 1901. Lithographische Urkunde mit Ansicht der Stadt u. figürl. Darstellungen von R.Puschmann bei X.amiet, Solothurn, um 1901. Mit rotem Klebesiegel. Blgr. 59 x 43 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Schwach gebräunt, minimalst fleckig. -Dabei: Chur. Urkunde zum 80. Geburtstag von Johann Dietrich vom Werkstätte-Männerchor Harmonie Chur am 11. Oktober 1913. Farblithogr. Urkunde mit aufmont. Kunststoffblättern u. Ehrenband. Blgr. 42 x 33 cm. Hinter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringe Gebrauchsspuren.

Solothurn. | Bild Nr.1

Solothurn. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt