Auktion 97

97-4242

Monogrammist OB.

(20. Jh.). Abstrahierter weiblicher Akt. Gouache u. Gips auf Lwd., 1997. 47 x 100 cm. Unten li. monogr. u. dat. Lwd. auf Holz aufgespannt.

Leicht berieben, Gipsstruktur tls. etw. abgesplittert. - Dabei: Behrens, C.(20. Jh.) Gesicht, Häuserfassaden u. Blumentopf. Abstrakte Darstellung. Acryl auf Malkarton. 50 x 40 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Etw. angestaubt. - Bernstein, Rolf P.L.(20. Jh.) Surrealistische Komposition mit Gesicht u. Obstschale. Lithographie auf Papier, 1984. Blgr. 42 x 29,5 cm. Sign. u. num. 3/10. Im Stein mit Namenszug. Unter Glas gerahmt. - Gutes Ex. - Mädchenbildnis. Portrait eines jungen Mädchens. Öl auf Lwd., wohl frühes 20. Jh. 40 x 30 cm. Gerahmt. - Geringfügig berieben. - Fahning, H.(20. Jh., Spanien). "Reinbäuerin im Ebro-Delta". Öl auf Holz, 1973. 55 x 38 cm. Sign. Verso mit Titel, Datum. u. Namenszug. Gerahmt. - Leicht angestaubt.

Monogrammist OB. | Bild Nr.1

Monogrammist OB. | Bild Nr.1