Auktion 97
97-4248 Münchner Schule.
Dorf am Bach mit kleinem Feldweg . Öl auf Lwd., 1894. 33 x 48 cm. Unten re. sign. "Herzog" u. dat. In aufwändigem goldfarbenen Rahmen. Verso auf Keilrahmen bez. "Herzog fec. 1894".
Verso Klebezettel "Bild aus der Erbschaft von Norbert Lorch 1869-1911". - Leicht angestaubt, kl. Loch im Himmel.