Auction 97
97-4525 Henninger, Manfred
(1894 Backnang - Stuttgart 1986). Blumenstillleben. Farblithographie, 1969. Ca. 62 x 45 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Schwertlilie. Farb. Siebdruck von S.Looto (?). 66 x 51 cm. Sign. u. num. - Ex. 78/100. - W. Ränder etw. lichtrandig. Zus. 2 Bl.