Auction 97
97-4717 Maucic, Franc
(Slowenisch 1944 - 2010?). Brücke beim Kupferhammer. Acryl auf Kartonplatte, 2001. 70 x 90 cm. Sign. u. dat.
Franc Maucic absolvierte das Abitur in Maribor und studierte danach Kunst an der Universität Ljubljana. Ab 1966 wohnte er in Pforzheim. - Ränder mit Farbabplatzungen, ob. Ecken mit Löchern.