Auktion 98
98-1012 Senf,R.
Schaubek's illustrirtes Briefmarken-Album. 10., bis auf die jüngste Zeit vervollständigte Aufl. Lpz., Gebrüder Senf o.J. (um 1890). 4°. Mit zahlr. Abb. u. eingeklebten Briefmarken. 4 nn., 389 num. Bl. Gepräg. Ohldr. mit Metall-Schließe u. Goldschn. (Berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren, tls. Fehlst. (Ausschnitte), nicht eingehend kollat. Gekauft wie besichtigt.