Auction 136:

  Auction 98

98-1102

Allgemeine Politische Nachrichten.

Jg. 1810. Essen, (Baedeker) 1810. 4°. 404 (von 408) nn. S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Seltene Zeitung, erschien unter diesem Titel von 1799 bis 1859, jwls. Donnerstag und Sonntag u. war ein Vorgänger der Essener Zeitung bzw. der Rheinisch-Westfälischen Zeitung. - Enthält 101 (von 102) Nummern (ohne Nr. 67). - Papierbedingt gebräunt, Ränder tls. brüchig, mehrere Einrisse.

Allgemeine Politische Nachrichten. | Bild Nr.1

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024